МАЙОНЕЗ SPILVA В УПАКОВКЕ ДОЙ-ПАК ПОБЕДИЛ В КОНКУРСЕ UKRAINIAN STAR OF PACKING 2016

В происходящем в Украине конкурсе для профессионалов в сфере упаковки Ukrainian star of packing 2016 (Українська зірка упаковки 2016) в категории пищевых продуктов победила упаковка майонеза Spilva дой-пак, которая была разработана в сотрудничестве с украинским предприятием Ukrplastic. Эта победа также означает прохождение упаковкой майонеза Spilva квалификационного отбора для участия в международном конкурсе World Packaging Organisation.

Конкурс Ukrainian star of packing 2016 проводится Клубом упаковщиков Украины, который каждый год определяет лучших профессионалов в сфере упаковки в Украине. В этом году конкурс прошел 18-й раз, и на рассмотрение жюри было представлено более 70 работ. В жюри конкурса входили эксперты и профессионалы отрасли, которые оценивали дизайн упаковки, качество материала и оригинальность исполнения.

Награждение победителей конкурса Ukrainian star of packing 2016 состоялось 13 апреля в рамках Международного форума продуктовой и упаковочной индустрии IFFIP 2016 (International Forum Food Industry and Packaging 2016), который проходил в Киеве.

«Положительная оценка профессионалов отрасли качества упаковки Spilva является доказательством вложенного нами труда в обеспечение функциональности упаковки. Каждое такое признание приносит удовлетворение, однако мы не должны останавливаться на достигнутом. Поэтому оценку мы воспринимаем как стимул для дальнейшей работы как над усовершенствованием функциональности упаковки, так и над внедрением других производственных инноваций», – рассказывает Дана Эрциня-Ужане, директор по маркетингу Orkla Foods Latvija.

В сентябре прошлого года майонезы Spilva в упаковке дой-пак заняли 3-е место в международном конкурсе упаковки «Упаковка № 1 выставки Riga Food 2015», который проводился организатором международных выставок BT 1 в сотрудничестве с Латвийской ассоциацией упаковки.

Инновационная упаковка для майонезов Spilva дой-пак была введена в производство летом 2015 года. Для новой упаковки был разработан не только специальный дизайн, но и особый герметичный материал, защищающий продукт от воздействия солнечных лучей и воздуха. Инновационная упаковка с откручивающейся пробочкой сохраняет продукт свежим на протяжении более длительного времени, а также делает более удобным его использование и хранение. С начала 2016 года в дой-паках производятся также дрессинги Spilva. Упаковка дой-пак была введена в ходе реализации инвестиционного проекта в сотрудничестве с Латвийским агентством инвестиций и развития (LIAA); общая сумма вложений по проекту составила 761 327 евро, из которой часть софинансирования из структурных фондов ЕС составила 339 167 евро.

Jaunākie raksti

For multilanguage this plugin supports WPML or Polylang plugins